Поддержка малого и среднего предпринимательства

Предприниматель Екатерина Нецвитай стала победителем конкурса «Умник Ненецкого автономного округа – 2023». Молодой ученый получит грант 500 тысяч рублей на разработку умной одежды с электроподогревом и удаленным управлением.

В Ненецком автономном округе на 31 марта 2024 года зарегистрировано 1770 самозанятых граждан, которые занимаются предпринимательской деятельностью на законных основаниях, не привлекая при этом наемных сотрудников.

Бренд «Сделано в НАО» объединил 50 местных мастеров, предпринимателей и самозанятых, которые продают в торговых точках порядка 1000 товаров, включая сувенирную продукцию, одежду и гастрономию.