Что делать, если не получено уведомление на уплату имущественных налогов?

Уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы за 2022 год направлены жителям Архангельской области и Ненецкого автономного округа заказными письмами, в электронном формате через Личный кабинет на сайте ФНС России либо госуслуги.

Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2023 года.

Напомним, что уведомления не направляются, если:
с учётом налоговой льготы или вычета сумма начислений равна нулю;
общая сумма налогов, отражаемых в уведомлении, составила менее 100 рублей.

Во всех иных случаях при отсутствии уведомления собственнику имущества необходимо без промедления обратиться в любой налоговый орган, независимо от места жительства, либо в ближайшее отделение МФЦ.

Подробнее читайте на сайте ИФНС по Архангельской области и НАО    https://www.nalog.gov.ru/rn29/news/activities_fts/13982073/